Sheltia | Il Tuo Broker di Fiducia

La nostra Sheltia.
E la tua?

Qualsiasi sia la tua preoccupazione quotidiana,
noi abbiamo la soluzione.
Vuoi saperne di più?

Scopri Chi Siamo

News

Sheltia è una società di promozione e intermediazione Assicurativa

Sheltia è un Broker assicurativo indipendente, costituito da una rete di Promotori Assicurativi costantemente formati per offrire a famiglie e PMI soluzioni concrete per i bisogni legati alla vita privata e a quella in azienda.

Il nostro fine è quello di promuovere la cultura assicurativa, per aiutare gli italiani a scegliere le soluzioni più adeguate nei campi del Risparmio, Investimento, Protezione e in quelli del Welfare, Previdenza e Sanità.

Non lasciare al caso il tuo futuro, pensaci oggi, contattaci!

Come Operiamo

Il nostro metodo è basato sull’analisi dei bisogni

SCOPRI DI PIÙ

Come Operiamo

Il nostro metodo è basato sull’analisi dei bisogni

SCOPRI DI PIÙ

Filiali

Roma

Viale Liegi, 10
00198 Roma RM

TELEFONO

06/94416012
06/94416011

MAIL

romacentro@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00

Milano

Via Vittor Pisani, 7
20124 Milano MI

TELEFONO

02/23053411

MAIL

milano@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00

Bergamo

Piazza Vittorio Veneto, 1
24030 Cisano Bergamasco BG

TELEFONO

035/5291277

MAIL

bergamo@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00

Brescia

Via Orzinuovi, 73
25125 Brescia BS

TELEFONO

030/3543520

MAIL

brescia@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00

Cagliari

Via Sigmund Freud, 6
09126 Cagliari CA

TELEFONO

070/301055

MAIL

cagliari@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00

Darfo Boario Terme

Via Roccole, 101
25047 Darfo Boario Terme BS

TELEFONO

389/4410475

MAIL

darfo@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00

Iglesias

Via R. Cattaneo, 14
09016 Iglesias CI

TELEFONO

0781/42202

MAIL

iglesias@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00

Nuoro

Via Giovanni Nonnis, 13
08100 Nuoro NU

TELEFONO

0784/1831131

MAIL

nuoro@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00

Olbia

Corso Vittorio Veneto, 116
07026 Olbia OT

TELEFONO

0789/25858

MAIL

olbia@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00

Pavia

Viale Bligny, 65
27100 Pavia PV

TELEFONO

333/3134624

MAIL

pavia@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00

Pescara

Piazza Ettore Troilo, 5
65127 Pescara PE

TELEFONO

0854/503635

MAIL

pescara@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00

Sabaudia

Via del Parco Nazionale, 10
04016 Sabudia LT

TELEFONO

329/7169212

MAIL

latina@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00

Sassari

Via Roma, 107
07100 Sassari SS

TELEFONO

0792/826042

MAIL

sassari@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00

Valledoria

Via Caprera, 7
07039 Valledoria SS

TELEFONO

320/2347758

MAIL

website@sheltia.com

ORARIO

Dal Lunedì al Venerdi
dalle 9.00 alle 18.00